Вертикаль
На главнуюПисьмоПоиск по сайтуКарта сайта
 
Политика, экономика, управление
Нефтегазовый сервис
Переработка, химия, маркетинг
Конференции
Отраслевой календарь
Вышедшие номера
Блог Издателя

 

ГлавнаяО журналеКстати!«ЭМАльянс» реализует уникальный проект в Сербии

«ЭМАльянс» реализует уникальный проект в Сербии

01.09.2010

ОАО «Инжиниринговый центр «ЭМАльянс – БСКБ КУ» (филиал ОАО «ЭМАльянс» в г.Барнаул) и компания  «ЭНЕРГОЛИНИЯ ДОО» (Республика Сербска) заключили договор на выполнение проектных работ по реконструкции котлов №3 и №4 ТЭЦ глиноземного завода «Бироч» в сербском городе Зворник.

 

Стоимость работ по проекту оценивается в 460 тысяч ЕВРО. Срок выполнения работ - 6 месяцев.

 

В соответствии с данным контрактом планируется выполнить Технический и Рабочий проект по переводу двух котлов типа Е-160-100 НМ-3С общей мощностью 320 МВт с использования в качестве топлива природного газа на использование бурых углей местных месторождений «Барановичи», «Станари», «Углевик». Перевод котлов на использование местных видов угля позволит обеспечить значительное снижение себестоимости электрической и тепловой энергии. Необходимо отметить, что  ОАО «ЭМАльянс» обладает уникальными референциями в сфере изготовления и монтажа оборудования, предназначенного для сжигания «сложных» видов топлива, которые сегодня наиболее востребованы  в энергетике стран с низким качеством собственных топливных ресурсов.

 

Комментируя подписание данного контракта, Президент ОАО «ЭМАльянс» Тимур Авдеенко отметил, что сегодня компания обладает всеми необходимыми технологиями для успешного возвращения на рынки стран Восточной Европы и готово предложить своим партнерам наиболее современное и эффективное оборудование, учитывающее особенности топливных балансов этих стран.

 

Справка:

ОАО «ЭнергоМашиностроительный Альянс» («ЭМАльянс») – одна из крупнейших российских энергомашиностроительных компаний, имеющая международный опыт и компетенцию в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования котельного острова для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов «под ключ» (EPC). «ЭМАльянсу» принадлежит 70,83% обыкновенных акций завода «Красный котельщик». Конструкторские подразделения компании «ЭМАльянс» расположены в Таганроге, Подольске, Барнауле и Иваново. Сегодня компания обладает компетенциями в создании котлов паропроизводительнностью от 100 до 4000 тонн пара в час, (в т.ч. для оборудования на до-, сверх- и суперсверхкритические параметры пара), владеет технологией проектирования и производства котлов-утилизаторов для ПГУ; осуществляет конструирование и комплектную поставку оборудования для мусоросжигательных заводов и заводов по переработке биотоплива, продолжает работу над технологиями в области возобновляемых источников энергии, систем очистки дымовых газов, газификации угля, ЦКС.

Уточнение информации:

 

тел.:  (495) 787 31 48      

        (903) 213 97 67      

Караулов Сергей Вениаминович

 

karaulov_sv@em-alliance.com

Источник: ОАО «ЭнергоМашиностроительный Альянс» («ЭМАльянс»)

БЮДЖЕТ `2012: НАСОС ДЛЯ НЕФТЕДОЛЛАРОВКстати, посмотрите