Строительство и ремонт скважин
Вертикаль
На главнуюПисьмоПоиск по сайтуКарта сайта
 
Политика, экономика, управление
Нефтегазовый сервис
Переработка, химия, маркетинг
Вышедшие номера
Конференции
Отраслевой календарь

 

ГлавнаяО журналеНовостиПолпред президента в ПФО Григорий Рапота доложит о ходе выполнения решений правительства на Московском международном химическом саммите

Полпред президента в ПФО Григорий Рапота доложит о ходе выполнения решений правительства на Московском международном химическом саммите

03.02.2010

 18 марта 2010 года, в рамках VII Московского международного химического саммита, Рапота Григорий Алексеевич, полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе, планирует сообщить делегатам и представителям органов исполнительной власти о ходе выполнения поручений правительства по наращиванию производства и потребления продукции нефтегазохимии в Приволжском федеральном округе.

В Приволжском федеральном округе сосредоточена четверть промышленного потенциала страны и производится около половины всей нефтехимической продукции. Имеется богатая ресурсно-сырьевая база с выраженной нефтяной специализацией: запасы нефти составляют 13 % от общероссийских, значительны запасы газа, калийных солей, кварцевых и циркониевых песков. По территории округа проходит ряд крупных нефте- и газопроводов российского и международного значения. Это система нефтепроводов «Дружба», идущая от Альметьевска (Республика Татарстан) через Самару, Брянск до Мозыря (Белоруссия) и далее в европейские страны; две трассы нефтепровода Сургут-Полоцк; пять магистральных газопроводов Уренгой-Центр и один экспортный Уренгой-Ужгород.
«На производствах нефтехимической отрасли ПФО в 2009 году были предприняты многочисленные меры для снижения последствий кризиса. Сейчас мы ведем работы по восстановлению объемов производства, наращиванию потребления в смежных сегментах внутреннего рынка. Решение правительства по стимулированию потребляющих сегментов рынка придаст новый импульс возникшей позитивной тенденции», — сообщил Григорий Рапота пресс-службе Химического саммита. 

VII Московский международный химический саммит пройдет 18-19 марта 2010 года в отеле «Ренессанс» (г. Москва). Открытие саммита состоится в 10.00 утра.
Форум объединяет руководителей предприятий российской химии и нефтехимии, является площадкой для обсуждения промышленной политики органов государственной власти с представителями бизнеса, представления новых и состоявшихся инвестиционных проектов в отрасли.

Пресс-центр Московского международного химического Саммита
summit@chemsummit.ru
8-926-202-78-05

Источник : RCC Group

ЭС`2030 И КОНЦЕПЦИЯ `2020: ДОСТОЙНОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ ЭНЕРГОСТРАТЕГИИ НЕТ? ПОТЕМКИНСКАЯ ДЕРЕВНЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СУПЕРДЕРЖАВЫ?Свежий выпуск