Вертикаль
На главнуюПисьмоПоиск по сайтуКарта сайта
 
Политика, экономика, управление
Нефтегазовый сервис
Переработка, химия, маркетинг
Конференции
Отраслевой календарь
Вышедшие номера
Блог Издателя

 

ГлавнаяО журналеНовости«Шнейдер Электрик» запускает принципиально новое программное обеспечение для проектирования систем энергоснабжения

«Шнейдер Электрик» запускает принципиально новое программное обеспечение для проектирования систем энергоснабжения

30.08.2010 13:27

Компания «Шнейдер Электрик» сообщает о выпуске нового программного комплекса ID Spec Large, который предназначен для автоматизации процесса проектирования систем электроснабжения.

 

ID Spec Large — это абсолютно новый, уникальный программный продукт, аналогов которого нет ни в истории компании «Шнейдер Электрик», ни у компаний-конкурентов. Его назначение – выполнение стадии «П» проекта системы электроснабжения объектов гражданского строительства и промышленности. Использование нового программного комплекса позволит специалистам проектных организаций:

Ø     экономить до 40% времени при выполнении стадии «П» проекта системы электроснабжения;

Ø     проводить анализ проектных решений по критерию энергоэффективности и степени воздействия на окружающую среду (выбросы СО2);

Ø     автоматизировать процесс выбора электротехнического оборудования;

Ø     разрабатывать 100% профессиональные решения;

Ø     готовить наиболее полную и грамотную спецификацию для участия в тендере;

Ø     повышать количество проектов, предоставляемых на тендеры.

 

Эти возможности стали доступными благодаря наличию в программном продукте таких функций, как:

Ø      разработка однолинейной схемы,

Ø      выбор оборудования,

Ø      подготовка технической документации для проведения тендера,

Ø      анализ электроустановки с точки зрения ее энергоэффективности,

Ø      подготовка спецификации оборудования для оценки бюджета проекта (эту оценку может предоставить  представитель «Шнейдер Электрик»).

 

ПО ID Spec Large имеет расчетный модуль и направлено непосредственно на грамотный выбор оборудования для проекта и отображение его технических характеристик, а также формирование профессионального отчета по проекту. Таким образом, благодаря использованию ID Spec Large основные процессы стадии «П» проекта системы электроснабжения становятся четко структурированными, последовательными и автоматизированными.

 

На сегодняшний день с помощью ID Spec Large уже выполнен ряд крупных проектов за рубежом и в России. Среди них: проектирование систем электроснабжения завода мощностью 1600кВА по производству йогуртов Danone в Джакарте, торгового центра IKEA мощностью 2х1000 кВА в России и многие другие.

 

ID Spec Large будет распространяться бесплатно среди клиентов и партнеров «Шнейдер Электрик» в России и странах СНГ, ее можно будет получить по почте, заполнив заявку, или лично при встрече с консультантом «Шнейдер Электрик».

 

Ознакомиться с продуктом и получить бесплатную консультацию заинтересованные лица смогут на однодневных тренингах, проведение которых запланировано в рамках продвижения программы в базовых офисах «Шнейдер Электрик» в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске и Краснодаре. Также в Центрах обучения «Шнейдер Электрик» будут запущены специальные обучающие курсы.

 

О компании «Шнейдер Электрик» в России

 

«Шнейдер Электрик» является ведущим разработчиком и поставщиком комплексных энергоэффективных решений на российском рынке. Компания предлагает интеллектуальное оборудование и технологии, позволяющие оптимизировать потребление энергии на всех уровнях предприятий различных отраслей. В частности, «Шнейдер Электрик» занимает лидирующие позиции в секторе энергетики и инфраструктуры, промышленной автоматизации и машиностроения, автоматизации зданий, разработки центров обработки данных и сетей, а также в сфере гражданского и жилищного строительства.

 

Компания имеет представительства в 19 крупнейших городах России с головным офисом в Москве. Производственная база «Шнейдер Электрик» в России представлена 2-мя действующими заводами и 2-мя логистическими центрами.

 

По данным РА «Эксперт», «Шнейдер Электрик» входит в 5-ку крупнейших электротехнических компаний России. Миссия компании - способствовать рациональному использованию электроэнергии и предлагать решения, благодаря которым бизнес становится более продуктивным и стабильным. 

Источник : Пресс-служба «Шнейдер Электрик» в России

БЮДЖЕТ `2012: НАСОС ДЛЯ НЕФТЕДОЛЛАРОВКстати, посмотрите