16 января 2019

Алексей Текслер займется тарифами естественных монополий

Текслер сменит Вячеслава Кравченко в коллегиальном органе ФАС
Поделиться:
Первый замглавы Минэнерго РФ Алексей Текслер станет представителем министерства энергетики в коллегиальном органе ФАС РФ, который определяет тарифы в сфере деятельности субъектов естественных монополий.

Текслер сменит в коллегиальном органе бывшего замминистра энергетики Вячеслава Кравченко, в конце прошлого года оставившего пост по собственному желанию. Кравченко курировал в Минэнерго развитие электросетевого комплекса. Глава министерства Александр Новак принял решение передать полномочия по формированию политики в сфере электроэнергетики и теплоснабжения Алексею Текслеру.

«Включить первого заместителя министра энергетики Российской Федерации Алексея Текслера в состав коллегиального органа ФАС России для принятия решений об определении (установлении) цен (тарифов) и (или) их предельных уровней в сфере деятельности субъектов естественных монополий и иных регулируемых организаций (...), исключив из него Кравченко В. М.», – говорится в распоряжении правительства, опубликованном на портале правовых актов.