17 сентября 2019

Бизнес и власть обсудят новейшие энерготехнологии

19-20 сентября в Ялте пройдет энергетическая конференция
Поделиться:
На Ялтинской энергетической конференции-2019 представители бизнеса обсудят новейшие технологии в энергетике. Конференция предполагает диалог бизнеса и власти, поэтому в ней будут участвовать не только топ-менеджеры таких крупнейших российских компаний, как «Газпром нефть», «Россети», «Ростех», РЖД и других, но и сенаторы, представители Минэнерго РФ и первые лица регионов.

В частности, речь пойдет о внедрении новейших цифровых решений в энергетике в Крыму. Будут обсуждаться вопросы работы механизмов стимулирования для ускорения внедрения инноваций, проблемы становления Крыма как драйвера развития «зеленых» технологий в России, действия региональных чиновников по привлечению инвесторов.

Приглашенные участники считают, что раскрытие огромного потенциала российских регионов (в том числе Крыма) позволит повысить энергоэффективность регулируемых инфраструктурных компаний, промышленных предприятий, бюджетных организаций и многоквартирных домой.

Конференция состоится 19-20 сентября в Ялте, в рамках мероприятия также планируется заседание заседание Научно-экспертного совета при Совете Федерации под руководством президента Национального союза энергосбережения Леонида Рокецкого по проблемам цифровой экономики и по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности. 

По итогам конференции правительству, Федеральному собранию и региональным органами власти будут подготовлены рекомендации.
Читайте также