02 апреля 2020

Brent дорожает более чем на 6%

Цена июньских фьючерсов растет до $26,23
Поделиться:

Стоимость нефти марки Brent растет в четверг более чем на 6%, свидетельствуют данные торгов, передает РИА «Новости».

По состоянию на 6.14 мск, цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent растет на 6,02%, до $26,23 за баррель. Стоимость майских фьючерсов на нефть марки WTI растет на 4,87%, до $21,30 за баррель.

Ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что РФ и Саудовская Аравия договорятся по ценам на нефть в самое «ближайшее время»

«Россия, Саудовская Аравия, думаю, что они выработают что-то в ближайшие несколько дней... Потому что это (ситуация с ценами на нефть - ред.) очень плохо для России и очень плохо для Саудовской Аравии. Так что, думаю, они договорятся», - сказал он журналистам.

Трамп напомнил, что на днях провел телефонные разговоры с лидерами двух стран, назвав «очень хорошим» разговор с президентом РФ Владимиром Путиным.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с американским лидером Дональдом Трампом, в ходе которого стороны договорились развивать сотрудничество на уровне министров энергетики. Позднее Дональд Трамп заявил, что США не хотят целиком потерять нефтяную отрасль и поэтому Соединенные Штаты в альянсе с Россией и Саудовской Аравией будут искать решения выхода из текущего энергетического кризиса.