19 августа 2014

ФСК планирует к 2016 году присоединить к сети объекты "Черноморстранснефти", стоимость проекта 261 млн рублей

Поделиться:
ФСК планирует к 2016 году присоединить к сети объекты "Черноморстранснефти", стоимость проекта 261 млн рублей
ОАО "Федеральная сетевая компания" /ФСК/ планирует до 2016 года присоединить к Единой национальной электросети /ЕНЭС/ нефтеперекачивающие станции "Черномортранснефти" /входит в ОАО "Транснефть"/. Как сообщила пресс-служба сетевой компании, общая стоимость работ составит около 261 млн рублей.

Для техприсоединения станций ФСК ЕЭС планирует провести реконструкцию четырех подстанций 110-330 кВ в Ставропольском и Краснодарском краях, построить две линейные ячейки 10 кВ и четыре ячейки 110 кВ, а также смонтировать микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики. В результате нефтетранспортная компания получит дополнительную мощность в 24,5 МВт, что позволит увеличить механическую пропускную способность магистрального нефтепровода.

"Черномортранснефть" является дочерним предприятием "Транснефти". Производственные мощности располагаются на территории Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, республик Адыгея, Ингушетия, Северная Осетия, Кабардино-Балкария и Дагестан и включают в себя более 3 тыс км магистральных нефтепроводов, 29 насосных станций, резервуарные парки на 1,82 млн куб м.
Читайте также