01 сентября 2014

Газопровод "Сила Сибири" позволит осуществлять перетоки энергоресурсов в зависимости от мировой конъюнктуры - Путин

Поделиться:
Газопровод "Сила Сибири" позволит осуществлять перетоки энергоресурсов в зависимости от мировой конъюнктуры - Путин
Строительство газопровода "Сила Сибири" будет способствовать газификации российских регионов Сибири и Дальнего Востока, что в перспективе позволит объединить газовые сети страны в единое целое и осуществлять перетоки энергоресурсов в зависимости от мировой конъюнктуры. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами Северо- Восточного федерального университета.

"Он /газопровод/ позволит не только увеличить экспортные поставки и расширить географию нашего экспорта углеводородов, но и позволит сделать еще один серьезный шаг в газификации собственной страны. Особенно это важно для восточной части", - сказал Путин.

"После того, как мы создадим сеть газопроводов здесь, на Дальнем Востоке, Сибири, у нас будет возможность соединить европейскую часть газопроводной системы с восточной. И это, с точки зрения экспортных возможностей, с точки зрения расширения географии газификации собственной страны, даст большие преимущества осуществлять перетоки в зависимости от ситуации на мировых рынках - либо на запад побольше, поэффективнее, либо на восток", - считает президент РФ.
Читайте также