11 декабря 2018

«Газпром нефть» получила два участка в ХМАО

Начальные геологические запасы участков оцениваются в 81,9 млн тонн нефти
Поделиться:
Компания «Газпромнефть-Хантос» (один из основных добывающих активов «Газпром нефти») получила лицензии на Северо-Вайский и Средневайский участки в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Об этом ГПН сообщает во вторник.

Новые активы прилегают к Западно-Зимнему лицензионному участку, на котором «ГПН-Хантос» в 2017 г. было открыто месторождение имени А.Жагрина.

«Северо-Вайский и Средневайский лицензионные участки находятся в Кондинском районе ХМАО – Югры и занимают площадь 502 и 211 квадратных километров, соответственно, – говорится в релизе «Газпром нефти». – Согласно данным баланса Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых, суммарные извлекаемые запасы нефти обоих участков оцениваются в 1,467 млн тонн нефти (С1+С2). Начальные геологические запасы – в 81,9 млн тонн нефти. Срок действия лицензий - до 2043 года, включая пять лет на геологоразведку».

На участках уже были построены три поисково-оценочные скважины и проведены сейсморазведочные работы 2D. До конца 2020 года планируется проведение сейсморазведки 3D, также должны быть определены места поисково-разведочного бурения на 2021 год. В промышленную эксплуатацию участки должны быть введены в 2025 году.
Читайте также