24 октября 2016

Генсек ОПЕК: Россия играет чрезвычайно важную роль для преодоления энергетических вызовов

Поделиться:
Автор:
ТАСС
Генсек ОПЕК: Россия играет чрезвычайно важную роль для преодоления энергетических вызовов. Лидирующая роль РФ важна для преодоления современных испытаний в энергетической сфере, заявил Баркиндо.
Россия играет чрезвычайно важную роль для преодоления испытаний, с которыми сталкивается мир в энергетической сфере. Об этом заявил в понедельник генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо на "Энергодиалоге ОПЕК - Россия" в Вене.

"Лидирующая роль Российской Федерации чрезвычайно важна для преодоления современных испытаний в энергетической сфере, которые часто переплетены между собой и трудно разрешимы", - заявил Баркиндо.

В Вене в понедельник в рамках "Энергодиалога ОПЕК - Россия" проходят переговоры министра энергетики РФ Александра Новака с генеральным секретарем ОПЕК Мухаммедом Баркиндо и председателем конференции ОПЕК, министром энергетики Катара Мухаммедом бен Салех ас-Садой.

С сентября 2012 года Россия и ОПЕК проводят встречи, получившие название "Энергодиалог Россия - ОПЕК". Последняя, четвертая по счету, встреча прошла в Москве 30 июля 2015 года, на которой обсуждалась ситуация на рынке нефти, а также средне- и долгосрочные перспективы его развития.

Как ранее говорил журналистам Новак, заморозка добычи нефти будет подниматься во время переговоров, но не будет являться основной темой дискуссий России и ОПЕК.
Читайте также