26 ноября 2015

III Ежегодная конференция «Нефтехимия России и СНГ»

Поделиться:
III Ежегодная конференция «Нефтехимия России и СНГ»

Нефтехимия России и СНГ: не выживать, а процветать!


Последнее время мы особенно склонны уповать на разразившийся кризис, какого бы недуга ни касался вопрос, особенно, когда тема заходит о таких капиталоемких секторах экономики, как нефтегазохимия. Но действительно ли всему виной кризис?


Несомненно, текущая ситуация с падением нефтяных цен, ухудшением условий финансирования в России, резкой девальвацией национальных валют в Казахстане и России, а также изменением геополитического ландшафта в мире повлияла на реализацию ключевых проектов в отрасли, но какие еще вызовы стоят перед нефтехимиками?


Эксперты сходятся во мнении, что целый ряд аспектов разработки стратегии развития нефтехимических комплексов в СНГ требует дальнейшей проработки. Главным образом, это касается вопросов, связанных с анализом современных тенденций развития отрасли в СНГ и в мире, определением ключевых рисков при реализации проектов, разработкой системы коммерциализации инновационных идей и подходов к финансированию проектов.


Однако, несмотря на всё это, большинство из ранее заявленных проектов строительства и модернизации нефтегазохимических мощностей в России, Казахстане, Туркменистане, Узбекистане и Азербайджане активно реализуются и вызывают наибольший интерес со стороны нефтехимического сообщества.


В результате, несмотря на то, что уровень неопределенности относительно будущих экономических трендов остается достаточно высоким, в сегодняшних реалиях нефтехимическая отрасль стран СНГ по-прежнему имеет большие перспективы развития, при условии консолидации усилий со стороны самих компаний, федеральных и региональных органов исполнительной власти и профессионального экспертного сообщества.


На протяжении четырех лет международная конференция «Нефтехимия России и СНГ» является главной стратегической площадкой, которая предоставляет возможность для поиска новых форм сотрудничества и определения важных ориентиров развития нефтехимической отрасли СНГ с учетом сегодняшних реалий.


Конференция известна высоким уровнем участников и традиционно открытым и интерактивным форматом дискуссий. В 2016 году главным фокусом конференции станет подробный анализ ситуации в отрасли, обзор важнейших проектов и технологий, а также аспекты кап. строительства, проектного финансирования и импортозамещения в отрасли.


К докладчикам и участникам конференции 2016 года уже присоединились такие компании как Сибур, Газпром Переработка, SOCAR Polymer, SOCAR – Азерхимия, Лукойл, Башнефть, Ставролен, Air Liquide, ExxonMobil, ГК Титан, Haldor Topsoe, Балтийская Газохимическая Компания, Сбербанк, Балтийский Карбамидный Завод, Technip, Linde Engineering, Wood Mackenzie, Ernst & Young, Toyo Engineering, Sojitz и многие другие.


За дополнительной информацией и по вопросам участия обращайтесь по почте e.gabidullina@globuc.com

Официальный сайт конференции www.globuc.com/ru/cispetrochemicals

Читайте также