20 сентября 2013

Компания "Борец" разместила евробонды на $420 млн под 7,625% годовых

Поделиться:
Производственная компания "Борец", специализирующаяся на нефтяном машиностроении, в четверг вечером разместила 5-летние еврооблигации на 420 миллионов долларов под 7,625% годовых.
Производственная компания "Борец", специализирующаяся на нефтяном машиностроении, в четверг вечером разместила 5-летние еврооблигации на 420 миллионов долларов под 7,625% годовых, сообщил агентству "Прайм" источник в банковских кругах.

Компания 12-18 сентября провела встречи с инвесторами в Швейцарии, Великобритании и США. Организаторами размещения выступают Deutsche Bank, Morgan Stanley и "Сбербанк КИБ".

Как отмечается в аналитических материалах Промсвязьбанка к выпуску, привлеченные от размещения еврооблигаций средства эмитент намерен направить на выкуп 38,5% собственных акций у компании Weatherford на сумму 370 миллионов долларов, а также на погашение текущих долгов перед IFC и ЕБРР. Выкуп акций планируется произвести совместно с фондом Tangent Fund, который предоставит для этих целей 30 миллионов долларов.

Компания "Борец" - одна из крупнейших мировых компаний нефтяного машиностроения, специализирующаяся в сфере разработки, производства, реализации и сервисного обслуживания оборудования для добычи нефти.

Основная продукция предприятия - погружные электроцентробежные насосы (ESP-system, Electronic Submersible Pump System), винтовые насосы для добычи нефти, а также погружные и поверхностные (горизонтальные) установки для повышения пластового давления. Согласно данным компании, в разработке, производстве и сервисном обслуживании нефтепромыслового оборудования занято свыше 9 тысяч сотрудников. Согласно проспекту Tangent Fund является контролирующим акционером ПК "Борец" (61,5% акций).
Читайте также