19 мая 2014

Конференция «НЕФТЕПЕРЕРАБОТКА И НЕФТЕХИМИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ»

Поделиться:
Конференция «НЕФТЕПЕРЕРАБОТКА И НЕФТЕХИМИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ»

Экологичность производства, как ключевое преимущество нефтепереработки и нефтехимии Центральной Азии


Вопросы охраны окружающей среды и промышленной безопасности - одни из наиболее приоритетных как для государственных структур, так и для нефтеперерабатывающих компаний.


Минимизация уровня вредных выбросов является одним из ключевых конкурентных преимуществ современных НПЗ и НХЗ уже на стадии проектирования. Экологические риски признаются ведущими российскими компаниями, как ключевые операционные риски, которые могут негативно отразиться на реализации стратегии устойчивого развития.


Так, в марте 2014 Атыраускому НПЗ был направлен иск от Минэкологии о возмещении ущерба за загрязнение атмосферного воздуха, сумма которого составила 24 миллиарда тенге. И хотя Атырауский НПЗ оспорил иск, запросив повторную проверку, безусловно, данная ситуация привлекла  еще большее внимание отрасли к проблемам экологичности производства.


В рамках конференции «Нефтепереработка и нефтехимия Центральной Азии», 11 и 12 июня 2014 года, участники обсудят острую необходимость проведения комплексных мероприятий, направленных на минимизацию вредного воздействия НПЗ и НХЗ на окружающую среду.


Среди докладчиков конференции:

· Орман Аккозиев, Начальник департамента экологии города Алматы, МИНИСТЕРСТВО ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ КАЗАХСТАНА

· Ертис Нурпейис, Директор департамента инжиниринга и управления проектами, ПЕТРОКАЗАХСТАН ОЙЛ ПРОДАКТС

· Ерлан Рамазанов, Ведущий банкир, ЕВРОПЕЙСКИЙ БАНК РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯ (EBRD )

· Акмарал Калмуратова, Генеральный директор, НЕЗАВИСИМЫЙ ЦЕНТР ЭКСПЕРТИЗЫ НЕФТЕПРОДУКТОВ ORGANI С


Конференция проходит при поддержке Министерства Нефти и Газа Республики Казахстан, Министерства энергетики и промышленности Кыргызской Республики. Партнер конференции – ассоциация KAZENERGY .


Организаторы конференции, GBC приглашают участников отрасли к открытому диалогу по наиболее острым вопросам с ведущими экспертами.


Место и время конференции: 11-12 июня 2014 года, Алматы, Казахстан


Подробная программа конференции и список докладчиков на сайте www.downstreamca.com/ru , по тел. + 44 845 868 8234 или эл. почте marketing@globuc.com


Об организаторах

GBC | Global Business Club - международная организация, во главе которой стоит команда преданных своему делу профессионалов, обладающих более чем 20-летним опытом работы и экспертными знаниями в области организации и проведения международных нефтегазовых конференций высокого уровня . www.globuc.com

Читайте также