02 октября 2020

ЛУКОЙЛ построит СЭС в Краснодарском крае

Мощность электростанции составит 2,35 МВт
Поделиться:

ЛУКОЙЛ в рамках программы господдержки возобновляемых источников энергии (ВИЭ) построит солнечную электростанцию в Краснодарском крае мощностью 2,35 МВт, говорится в сообщении компании.

Ввод в эксплуатацию запланирован на 2022 год. Отмечается, что вся произведенная электроэнергия будет поставляться территориальной сетевой организации по специальным тарифам в рамках долгосрочного договора сроком на 15 лет. При функционировании СЭС должен быть соблюден минимальный коэффициент использования мощности, а при строительстве применены оборудование и услуги, на 70% локализованные в России.

Как указывается в релизе, строительство СЭС в Краснодарском крае станет очередным проектом программы компании в области устойчивого развития. Подчеркивается, что ЛУКЙОЛ ориентирован на развитие «зеленой генерации» в регионах присутствия с подходящими климатическими условиями и действующими программами поддержки ВИЭ. Ввод электростанции позволит вырабатывать около 3 млн кВт.ч в год «чистой» электроэнергии, что соответствует сокращению выбросов до 1,5 тыс. тонн СО2 в год.

Читайте также