17 июля 2018

«Лукойл» расширяется в Тюменской области

Компания и власти ТО подписали новое соглашение
Поделиться:
Автор:
ТАСС
«Лукойл» подписал с администрацией Тюменской области соглашение о сотрудничестве в сфере геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых. Кроме того, предполагается наращивание закупок промышленной продукции на территории области. Об этом во вторник сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу врио главы ТО.

«Сегодняшнее соглашение определяет наше взаимодействие на несколько лет. Одно из очень важных направлений касается увеличения закупок промышленной продукции на территории Тюменской области, в том числе импортозамещающей. Сейчас мы работаем в таком формате: скажите, какие технологические проблемы перед вами стоят, и мы поможем вам их решить. Надеюсь, что все стоящие перед нами задачи мы и в дальнейшем будем выполнять совместно, принимать решения, полезные и эффективные для обеих сторон», – цитирует пресс-служба врио губернатора ТО Александра Моора.

По его словам, «Лукойл» участвует также в социально-экономическом развитии региона и взаимодействуют с тюменскими промышленными предприятиями, инновационными и научными организациями, IT -компаниями и вузами.

В конце марта сообщалось, что компания «СИБУР» в альянсе с властями Тюменской области намерена создать в регионе промышленный кластер. В рамках программы импортозамещения, «СИБУР» подписал с предприятиями Тюменской области 470 контрактов на поставку различной продукции. Общая сумма контрактов составила 14 млрд рублей.
Читайте также