03 марта 2015

ЛУКОЙЛ в 2014 году инвестировал в СП "Башнефть-Полюс" 90 млн долларов

Поделиться:
Инвестиции группы "ЛУКОЙЛ" в "Башнефть-Полюс" /совместное предприятия с АНК "Башнефть"/, в 2014 году составили 90 млн долларов. Об этом говорится в материалах "ЛУКОЙЛа".
Инвестиции группы "ЛУКОЙЛ" в "Башнефть-Полюс" /совместное предприятия с АНК "Башнефть"/, в 2014 году составили 90 млн долларов. Об этом говорится в материалах "ЛУКОЙЛа".

"Башнефть-Полюс" планирует добыть в следующем году на месторождении имени Требса 900 тыс тонн нефти. В перспективе на месторождении будет добываться 4,5-5 млн тонн нефти в год.

В декабре 2014 года компания "Башнефь-Полюс" заключила контракт на продажу нефти Litasco, трейдинговой компании "ЛУКОЙЛа". Контракт стоимостью 898 млн долларов заключен сроком на 1 год до 31 декабря 2015 года.
 
Как ранее сообщал ТАСС, 23 мая 2014 года "Башнефть" и "ЛУКОЙЛ" подписали соглашение, в результате которого эффективный контроль над операционной и финансовой отчетностью ООО "Башнефть-Полюс" перешел к "Башнефти".

3 декабря 2014 года арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск миноритария "Башнефти" Райли Иноземцевой к компании и Роснедрам по месторождениям Требса и Титова, признав незаконной передачу лицензии СП "Башнефти" и ЛУКОЙЛа. Арбитраж признал незаконным решение Роснедр о переоформлении лицензии "Башнефти" на эти месторождения на компанию "Башнефть-Полюс". В соответствии с решением суда лицензия должна быть возвращена "Башнефти". 15 декабря "Башнефть" и ЛУКОЙЛ подали апелляционные жалобы на решение арбитражного суда Москвы об отзыве у СП "Башнефть-Полюс" лицензии на месторождения имени Требса и имени Титова. Затем апелляционную жалобу подали и Роснедра. 22 января апелляционная инстанция арбитражного суда Москвы удовлетворила жалобы на решение арбитражного суда.
Читайте также