31 июля 2015

Новак: ЛУКОЙЛ, "Башнефть" и "Газпром нефть" заинтересованы в выходе на рынок Алжира

Поделиться:
Автор:
ТАСС
Новак: ЛУКОЙЛ, "Башнефть" и "Газпром нефть" заинтересованы в выходе на рынок Алжира. В настоящее время совместно с алжирскими партнерами продолжается реализация проектов с участием "Газпрома Интернэшнл", "Роснефти" и "Технопромэкспорта".
ЛУКОЙЛ, "Башнефть", "Газпром нефть" и "Интер РАО" заинтересованы в выходе на рынок Алжира.

Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам смешанной межправительственной российско-алжирской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

"В числе заинтересованных в выходе на алжирский рынок компаний выделю "Газпром нефть", ЛУКОЙЛ, "РуссНефть", "Руснефтегаз", "Башнефть" и "Интер РАО", - сказал он.

По словам министра, в настоящее время совместно с алжирскими партнерами продолжается реализация проектов с участием "Газпрома Интернэшнл", "Роснефти" и "Технопромэкспорта".

Новак также подчеркнул негативное влияние на двусторонние отношения нестабильной ситуации на финансовых рынках. "Товарооборот между нашими странами снизился с 2012 года практически в три раза - до 885,04 млн долларов в 2014 году", - сказал глава Минэнерго.

Он считает необходимым продолжать рассмотрение возможности диверсификации, учитывая моноструктурный характер взаимной торговли.
Читайте также