19 ноября 2018

Песков: «Никто не застрахован от санкций США»

Не исключены санкции в отношении «Турецкого потока»
Поделиться:
Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что никто не застрахован от санкций Соединенных Штатов.

«То, как США разбрасываются этими рестрикциями направо и налево, то в современном мире у каждого юридического и физического лица есть опасность на следующее утро попасть под эти рестрикции, – сказал Песков, отвечая на вопрос, могут ли быть введены санкции в отношении газопровода «Турецкий поток». – От этого никто не застрахован, ибо процесс развивается по абсолютно непредсказуемой и неаргументированной траектории».

Ранее в понедельник Песков сообщил о завершении строительства морской части газопровода ТП, подчеркнув, что сроки «уникально сжаты».

Перспективы у «Турецкого потока», по словам Пескова, самые широкие, вплоть до строительства пяти ответвлений от основной трубы, так как много стран претендуют на то, чтобы получить такое ответвление на своей территории.

«Безусловно, хаб будет сформирован, газ пойдет дальше. По тем планам, которые имеются, турецкая экономика просто не сможет переварить такое количество газа, но в то же время сохраняется потребность в Европе», – пояснил пресс-секретарь президента.
Читайте также