20 мая 2019

Подписан контракт по «Арктик СПГ 2»

Помимо ООО «Арктик СПГ 2» над проектом будет работать TechnipFMC
Поделиться:
Совместное предприятие «Новатэка» ООО «Арктик СПГ 2» и компания TechnipFMC подписали контракт на проектирование, поставку оборудования, материалов и комплектующих, строительство и ввод в эксплуатацию комплекса по подготовке и сжижению природного газа мощностью 19,8 млн тонн в год в рамках проекта «Арктик СПГ 2».

Об этом говорится в сообщении «Новатэка», распространенном в понедельник. Документ предусматривает запуск первой очереди комплекса в 2023 году.

«Команда, которая реализовала уникальный проект «Ямал СПГ» в рекордные сроки и в рамках бюджета, приступила к реализации еще более масштабного и инновационного проекта. Мы уверены, что накопленный опыт совместной работы по строительству СПГ-заводов в Арктике позволит реализовать наш новый проект «Арктик СПГ 2» также успешно в запланированные сроки», – заявил председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон.

TechnipFMC – британская компания, предоставляющая услуги по реализации энергетических проектов на протяжении всего цикла, от проектирования до ввода в эксплуатацию.
Читайте также