29 января 2019

Rockwell Automation развивает линейку преобразователей PowerFlex 755T

Поделиться:
Rockwell Automation расширяет диапазон мощностей и возможности технологии TotalFORCE в преобразователях частоты  Allen-Bradley PowerFlex 755T. Теперь преобразователи могут использоваться для повышения производительности и снижения стоимости эксплуатации приводных систем мощностью от 7,5 до 4 500 кВт.
Rockwell Automation расширяет диапазон мощностей и возможности технологии TotalFORCE в преобразователях частоты Allen-Bradley PowerFlex 755T . Теперь преобразователи могут использоваться для повышения производительности и снижения стоимости эксплуатации приводных систем мощностью от 7,5 до 4 500 кВт. Возможности подавления гармоник, рекуперации и объединения приводов по общей шине постоянного тока становятся доступны для более широкого спектра задач.

С новыми функциями TotalFORCE расширились возможности адаптивного управления, позволяющие преобразователям следить за изменениями параметров машин с течением времени и автоматически компенсировать их. В работе функции адаптивного управления используется до четырех узкополосных следящих фильтров, которые помогают избавляться от резонансов и вибраций, приводящих к снижению качества управления, перерасходу энергии и преждевременному износу машины.

Кроме того, функции превентивного обслуживания в режиме реального времени предоставляют информацию о состоянии компонентов преобразователя. Контроль рабочих параметров, в частности, температуры, напряжения и тока преобразователя, позволяет рассчитывать оставшийся срок службы критически важных компонентов и уведомлять пользователей. Это дает пользователям возможность планировать обслуживание и избегать незапланированных простоев.

«Благодаря технологии TotalFORCE владельцы преобразователей PowerFlex 755T могут действовать на опережение, повышая надежность оборудования. Преобразователи передают информацию о состоянии оборудования в систему управления, что может оказаться решающим фактором для сокращения простоев и повышения производительности, — говорит Брэд Аренц, менеджер по продукции, Rockwell Automation. — Способность преобразователей к самодиагностике также повышает надежность и упрощает обслуживание».

До недавнего времени преобразователи частоты PowerFlex 755T выпускались в диапазоне мощностей от 120 до 2250 кВт. Расширенный диапазон мощностей позволяет применять преобразователи PowerFlex для систем большой мощности, в частности, насосов и вентиляторов, требующих снижения гармоник, а также для рекуперативных систем с повышенными требованиями к удержанию нагрузки, в частности, кранов и подъемных машин. Мы предлагаем следующее оборудование:

· Преобразователи PowerFlex 755TL. В преобразователях PowerFlex 755TL используется технология активного выпрямителя и встроенный фильтр, чтобы снизить гармонические искажения питающей сети. Диапазон мощностей преобразователя составляет от 7,5 до 1 400 кВт.

· Преобразователи PowerFlex 755TR. Преобразователи PowerFlex 755TR выпускаются в диапазоне мощностей от 7,5 до 4 500 кВт и обладают функциями рекуперации и подавления гармоник. Эти преобразователи позволяют снизить расходы на электроэнергию за счет ее рекуперации в сеть, что повышает общую эффективность оборудования.

· Приводные системы PowerFlex 755TM: Эти преобразователи позволяют создать многодвигательную приводную систему с рекуперацией и общей шиной постоянного тока, наилучшим образом соответствующую всем потребностям пользователей. Для оптимизации системных требований и снижения расхода электроэнергии пользователи могут выбирать готовые инверторные модули мощностью от 160 до 4 500 кВт и рекуперативные выпрямительные модули мощностью от 70 до 4 800 кВт.

Кроме того, преобразователь оснащен встроенным модулем, реализующим ряд современных функций безопасности с управлением по сети EtherNet/IP, функцией удержания нагрузки для подъемных механизмов, и возможностью управления двигателями с постоянными магнитами для дополнительной экономии энергии.

Таким образом, новые возможности технологии TotalFORCE помогают ускорить ввод в эксплуатацию, достичь оптимальной производительности и упростить обслуживание и эксплуатацию в течение всего срока службы преобразователей PowerFlex 755T в самых разных областях применения.

О компании Rockwell Auomation
Rockwell Automation Inc. (NYSE: ROK), ведущий мировой производитель средств промышленной автоматизации и программного обеспечения, помогает повысить производительность заказчиков и способствует устойчивому развитию в мире. Штаб-квартира Rockwell Automation расположена в Милуоки, штат Висконсин. В компании работает более 23 000 сотрудников, которые предлагают свои услуги заказчикам в более чем 80 странах мира.
Читайте также