07 августа 2020

«Роснефть» заявила о провокации

Компания готова защищать свои права в суде
Поделиться:
«Роснефть» может обратиться в суд из-за упоминания компании в СМИ в связи с задержанными в Белоруссии россиянами. Речь идет о материале «Комсомольской правды», которая в пятницу, ссылаясь на источник в российских спецслужбах, сообщила, что задержание 33 россиян в Белоруссии спровоцировали спецслужбы Украины, а в процессе поиска людей в группу неизвестные «кураторы» выдавали себя за сотрудников «Роснефти» и предлагали охранять нефтяные объекты компании за рубежом.

«Все упоминания компании «Роснефть», ее дочерних обществ и сотрудников в связи с данными событиями являются вымыслом и провокацией. Упомянутый бывший руководитель компании «РН-Запад» Сергей Рустамов уже в течение года не работает в Минске, постоянно проживает в Самаре и в течение последнего года из города не выезжал, его подпись и печать общества грубо подделаны, как и все остальные реквизиты компании», – говорится в сообщении «Роснефти», опубликованном в пятницу.

Компания отмечает, что «на фоне успехов «Роснефти» в реализации новых крупных проектов отдельные конкуренты, не готовые к честному соперничеству в рыночных условиях, прибегают к провокациям как инструменту недобросовестной конкуренции». «Роснефть» считает, что одной из целей провокации является «нанесение ущерба ключевой системообразующей российской компании и российской экономике в целом».

Также «Роснефть» предупреждает, что оставляет за собой право обратиться в суд по завершении расследования.
Читайте также