17 марта 2017

Свежий номер «Вертикали»

Поделиться:
Вышел 6-й номер журнала «Нефтегазовая Вертикаль» за 2017 год.

Вышел 6-й номер журнала «Нефтегазовая Вертикаль» за 2017 год. 

Предваряя 25-летие компании РИТЭК – первой в постсоветской России инновационной компании, созданной в нефтегазовом секторе, – редакция решила посвятить этот мартовский номер журнала обсуждению вопросов инновационного развития ТЭК.



«Вертикаль» продолжает публикацию материалов о среднесрочных перспективах нефтегазовой отрасли страны.

Актуальность такого разговора обусловлена тем, что в этом году помимо Энергетической стратегии России будут приняты генсхемы развития нефтяной и газовой отраслей. В статье «Сценарии будущей добычи» раскрываются существенные детали работы над этими документами.


Несколько публикаций номера посвящены тематике СПГ. В одной из них рассказано о новом регулярном аналитическом продукте концерна Shell – ежегодном Прогнозе развития рынков СПГ.



Cо времени принятия соглашения ОПЕК +11 баррель нефти подорожал на $10. Но за триумфальными сообщениями о размерах сокращения маячит тревожное ощущение…

Подробности – в публикации «Рынок нефти: ожидания, тревоги и парадоксы».


В свежем номере «Вертикали» опубликованы интервью с профессором Леонидом Григорьевым и гендиректором «АссоНефть» Еленой Корзун.


Как обычно, в журнале много других аналитических и полемических публикаций. Публикуются и статистические данные, характеризующие работу нефтегазовой отрасли страны в 2017 году.

Читайте также