23 июля 2014

"Транснефть" завершила реорганизацию "Транссибнефти"

Поделиться:
"Транснефть" завершила реорганизацию "Транссибнефти"
"Транснефть" 21 июля внесла запись в ЕГРЮЛ о реорганизации подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение - ОАО "Транссибирские магистральные нефтепроводы". Об этом говорится в сообщении "Транснефти".

Акционерное общество "Транссибирские магистральные нефтепроводы" зарегистрировано в Омске.
Таким образом, отмечает компания, завершена реорганизация "Транссибнефти", в рамках которой к предприятию присоединилось ОАО "Сибтранснефтепродукт". В результате присоединения "Сибтранснефтепродукта" 21 июля ОАО прекратило свою деятельность, а его универсальным правопреемником стала "Транссибнефть". 
 
Решение о реорганизации было принято в апреле 2014 года единственным акционером "Транссибнефти" - "Транснефтью" - совместно с единственным акционером "Сибтранснефтепродукта" - ОАО "АК "Транснефтепродукт".

Целью реорганизации стало повышение уровня управленческой и экономической эффективности в работе системы трубопроводного транспорта нефтепродуктов. "Объекты нефтепроводного и нефтепродуктопроводного транспорта, как правило, расположены в непосредственной близости друг от друга, присоединение позволит оптимизировать их эксплуатацию и обслуживание", - говорится в сообщении компании.
Читайте также