04 февраля 2019

ВЕЛЕССТРОЙ попал в рейтинг 250 крупнейших мировых компаний в сфере строительства

Поделиться:
По итогам работы в 2018 году Велесстрой занял 38 место в списке крупнейших мировых подрядчиков, осуществляющих строительство в нефтегазовой отрасли (TOP-250 International Contractors), что на 6 позиций выше результатов прошлого года.

Компания ВЕЛЕССТРОЙ поддерживает высокие позиции в международных и российских рейтингах. Это удается благодаря стабильной контрактной базе и долгосрочному характеру заключаемых контрактов.

По итогам работы в 2018 году ВЕЛЕССТРОЙ занял 38 место в списке крупнейших мировых подрядчиков, осуществляющих строительство в нефтегазовой отрасли (TOP-250 International Contractors), что на 6 позиций выше результатов прошлого года. Также компания заняла 157 место среди крупнейших международных подрядчиков.

Высшая лига

Авторитетное информационное агентство Engineering News-Record (ENR) ежегодно публикует рейтинги инжиниринговых и строительных компаний. В этом году только 2 российских компании смогли оказались в сотне лучших по версии ENR, и ВЕЛЕССТРОЙ — в их числе. Примечательно, что в ТОП попали и зарубежные партнеры, которые работают с ВЕЛЕССТРОЙ на ключевых строительных объектах: это компании VINCI (4 место), TechnipFMC (21 место), Marie Technimont (95 место).

TOK_2414.jpg

Всероссийский выбор

ВЕЛЕССТРОЙ укрепляет свои позиции и на российском рынке. Согласно данным Forbes, компания занимает 122 место среди «200 крупнейших частных компаний России». Также в 2018 году влиятельное агентство RAEX (Эксперт РА), аккредитованное Банком России, подтвердило рейтинг ВЕЛЕССТРОЙ на уровне ruBBB (умеренный уровень кредитоспособности и финансовой устойчивости относительно других объектов РФ).

Стратегические направления деятельности компании связаны с реализацией проектов нефтегазового и электроэнергетического комплекса, промышленного и гражданского строительства, EPC-контрактов и проектирования. При активном участии компании возведены крупнейшие федеральные объекты, такие как «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ТС ВСТО), НПС 3, НПС-6 и НПС-9 в рамках проекта расширения ТС «ВСТО», Амурский газоперерабатывающий и Кингисеппский аммиачный заводы, нефтебаза «Грушовая», проект «Ямал СПГ».

TOK_7789.jpg

Технология партнерства

Глобальные проекты строительства реализуются компанией в тяжелых климатических и географических условиях благодаря новейшим строительным технологиям, собственным уникальным разработкам, колоссальному производственному опыту и высокой экспертности 20 000 специалистов.

TOK_2498.jpg

ВЕЛЕССТРОЙ стабильно подтверждает рейтинг по программе безопасности. Партнеры компании отмечают безусловное следование правилам и стандартам, обеспечение безопасных условий труда при реализации проектов. В сентябре прошлого года руководство компании South Tambey LNG отдало первое призовое место компании ВЕЛЕССТРОЙ за реализуемую программу безопасности. Концепт этой программы предложил генеральный директор ВЕЛЕССТРОЙ  Златко Пенич еще в 2016 году, а сейчас на объектах достигаются рекордные цифры человеко-часов без происшествий и травм: недавно на Амурском ГПЗ был превышен рубеж 10 млн человеко-часов, на заводе в Кингисеппе — 20 млн человеко-часов.

Читайте также