13 июня 2019

Венесуэльские проекты «Роснефти» получат поддержку

«Роснефть» и ее поставщиков и подрядчиков освободят от налогов
Поделиться:
Президент РФ Владимир Путин поручил подписать протокол о внесении изменений в российско-венесуэльское соглашение о сотрудничестве в области реализации совместных стратегических проектов, подписанное в 2009 году. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

Таким образом Путин одобрил инициативу правительства, которое ранее предложило внести в соглашение газовые проекты «Роснефти» в Венесуэле. Согласно документу, Россия и Венесуэла будут создавать благоприятные и недискриминационные условия и оказывать содействие «Роснефти» и ее дочерней компании «Групо Роснефть С.А.» в реализации проекта по разработке газовых месторождений Патао и Мехильонес района Марискаль Сукре на шельфе Венесуэлы.

Кроме того, власти Боливарианской республики освободят «Роснефть» (как и ее поставщиков и подрядчиков) от уплаты НДС и других налогов по указанным проектам.

Ранее сообщалось, что на месторождениях Патао и Мехильонес планируется добывать 6,5 млрд кубометров газа в год на протяжении 15 лет.
Читайте также