17 августа 2020

Встреча ОПЕК+ перенесена

Министры стран-участниц альянса встретятся 19 августа
Поделиться:

Заседание мониторингового комитета ОПЕК+ официально перенесено с 18 на 19 августа, сообщили в ОПЕК.

«Двадцать первое заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+, которое изначально планировалось провести 18 августа, теперь состоится в среду, 19 августа, в режиме видеоконференции», - говорится в сообщении организации.

Начало заседания запланировано на 17:00 (мск).

Ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщал, что на предстоящем заседании министерского комитета по мониторингу ОПЕК+ участники сделки должны оценить исполнение соглашения за июль и подтвердить, что в августе страны начали исполнять новые обязательства по постепенному наращиванию добычи нефти. По его словам, никаких резких предложений по изменению сделки ОПЕК+ сейчас не рассматривается, в том числе ее дополнительное смягчение до января 2021 года.

Новое соглашение ОПЕК+ вступило в силу с мая текущего года. Оно подразумевает сокращение добычи нефти на 9,7 млн б/с в мае-июне (затем данная квота была продлена до конца июля). С августа и до конца года участники альянса снижают добычу на 7,7 млн б/с, а затем с января 2021 по апрель 2022 года объем сокращений составит 5,8 млн б/с. 

Читайте также