18 марта 2024

ADNOC будет поставлять 1 млн тонн в год СПГ немецкой SEFE

ADNOC объявил о втором долгосрочном соглашении по проекту Ruwais LNG
Источник фото: Getty images
Поделиться:
Национальная нефтяная компания Абу-Даби ADNOC объявила сегодня о подписании 15-летнего соглашения о поставках 1 млн тонн в год СПГ с SEFE Marketing & Trading Singapore Pte Ltd., дочерней компанией немецкой SEFE Securing Energy for Europe GmbH. 

СПГ будет в основном поступать из низкоуглеродного проекта ADNOC Ruwais LNG, который в настоящее время разрабатывается в промышленном городе Аль-Рувайс в Абу-Даби.

Это второе долгосрочное соглашение о поставках СПГ в рамках проекта Ruwais LNG после 15-летнего соглашения с китайской ENN Natural Gas, подписанного в декабре 2023 года.

Ожидается, что поставки начнутся в 2028 году, после ввода в коммерческую эксплуатацию Ruwais LNG.

Проект Ruwais LNG станет первым экспортным объектом СПГ в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, работающим на экологически чистой энергии. После завершения проект, который состоит из двух линий сжижения СПГ мощностью 4,8 млн тонн в год общей мощностью 9,6 млн тонн в год, более чем удвоит мощности по производству СПГ ADNOC примерно до 15 млн тонн в год, говорится в сообщении ADNOC.

Соглашение зависит от окончательного инвестиционного решения по проекту, включая одобрение регулирующих органов, а также от заключения окончательного договора купли-продажи между двумя компаниями.

Читайте также