18 апреля 2014

Eni изучит возможность поставки газа на Украину

Поделиться:
Eni изучит возможность поставки газа на Украину
Итальянская Eni изучит возможность поставок газа на Украину. Об этом сообщает Eni по итогам встречи министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана и гендиректора Eni Паоло Скарони.

Стороны также обсудили действия Eni в Украине и договорились о сотрудничестве по увеличению потенциального производства сланцевого и обычного газа.

В 2011 году Eni и НАК "Нафтогаз Украины" подписали соглашение о сотрудничестве с целью исследования геологических свойств недр Украины на суше и глубоководной части Черного моря. Соглашение предусматривает возможность участия Eni в разведке, коммерческой разработке, исследовательско-промышленной и промышленной добыче углеводородов на разведанных территориях, передает АК&М.

Eni является одним из лидеров мировой энергетики и работает в сферах поиска, добычи, транспортировки, переработки и продажи газа и нефти. Компания имеет значительный опыт в обустройстве нефтяных месторождений, строительстве инженерных сооружений и разработке технических решений для добычи углеводородов.
Читайте также