09 октября 2019

«Лукойл» интересуется активами Petrobras в Нигерии

Нигерийские власти заявляют, что компания близка к финальному решению
Поделиться:
«Лукойл» заинтересован в приобретении долей бразильской Petrobras в двух проектах в Нигерии. Об этом сообщает в среду нигерийское министерство нефти в Twitter.

Днем ранее глава Миннефти Тимипре Силва встретился с делегацией «Лукойла», и, как сообщает министерство, представители российской компании «выразили приверженность принятию окончательного инвестрешения по покупке активов Petrobras».

Глава «Лукойла» Вагит Алекперов в ходе Петербургского экономического форума, прошедшего в начале июня, говорил, что компания рассматривает возможность участия в ряде проектов в Казахстане, Азербайджане, Гане и Нигерии.

Агентство Bloomberg еще в начале 2018 года сообщало, что «Лукойл» интересуется покупкой нигерийских активов Petrobras. Бразильская компания владеет 50% в СП, которому, в свою очередь, принадлежит 12,49% нефтяного проекта Agbami и 16% в блоке OML 130, где ведется добыча на нефтегазовом месторождении Akpo и нефтяном Egina. По данным Bloomberg, на тот момент Petrobras оценивала свои доли в нигерийских проектах в $1,5 млрд.
Читайте также