29 апреля 2019

«Роснефть»: «Наше сырье полностью соответствует ГОСТ»

Компания провела анализы арбитражных проб своей нефти
Поделиться:
Автор:
ТАСС
Продукция «Роснефти», поступающая в систему магистральных нефтепроводов компании «Транснефть», полностью соответствует требованиям ГОСТ. Об этом в понедельник сообщает агентство ТАСС со ссылкой на представителя «Роснефти».

«В связи с появлением информации о повышенном содержании хлорорганических соединений в нефти, транспортируемой по магистральному трубопроводу "Транснефти", специалисты ПАО "НК "Роснефть" провели анализы арбитражных проб партий нефти, сданных обществами группы "Роснефть" в систему магистральных нефтепроводов на участке Самара-Унеча за период с последней декады марта и до конца апреля 2019 года. Вскрытие арбитражных проб проводились с участием представителей "Транснефти". В аккредитованных лабораториях произведены исследования более 150 арбитражных проб. Результаты исследований подтвердили полное соответствие нефти обществ группы "Роснефть" требованиям ГОСТ», – заявил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в Белоруссию и далее транзитом в страны Европы из России начала поступать нефть с повышенным содержанием хлорорганики. Глава российского правительства Дмитрий Медведев 27 апреля поручил в недельный срок провести проверку и наказать виновных в попадании некачественной нефти в трубопровод «Дружба».
Читайте также