18 июля 2019

Согласование с Данией проекта «Северный поток — 2» планируется осенью

По мнению Виктора Зубкова, примерно в октябре
Поделиться:

Россия рассчитывает на согласие Дании на заявку по «Северному потоку — 2» примерно в октябре, заявил представитель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков. Его слова цитирует РИА «Новости»

«Мне кажется, что где-то в октябре они (Дания. Прим. Ред.) должны нам дать согласования, и тогда мы можем в конце года закончить этот крайне важный проект», — приводит его слова РИА.

В конце июня компания — оператор «Северного потока — 2» Nord Stream 2 AG решила отменить заявку на основной маршрут газопровода, проходящий в территориальных водах Дании к югу от острова Борнхольм.

7 июня Миллер говорил, что реальный срок работ по строительству участка газопровода «Северный поток — 2» на территории Дании составляет максимум пять недель.

Ранее в «Газпроме» сообщали, что в случае, если Дания откажется проводить «Северный поток – 2», протяженность трубопровода может вырасти на 34 километра.

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в беседе с НСН прокомментировал доклад Nord Stream 2, согласно которому завершение строительства «Северного потока — 2» может быть перенесено на вторую половину 2020 года при реализации проекта по третьему варианту маршрута, который потребовала рассмотреть Дания.

Читайте также