22 января 2020

Ушел из жизни президент ИЭФ Владимир Фейгин

Владимир Исаакович Фейгин скончался на 75-ом году жизни
Поделиться:
В среду, 22 января на 75-ом году жизни скончался российский ученый, президент Института энергетики и финансов Владимир Фейгин. Об этом «Нефтегазовой вертикали» сообщили в «Роснефти».

Владимир Фейгин окончил Механико-математический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Математик». Позднее Фейгин окончил аспирантуру этого же факультета. Имеет ученую степень кандидата физико-математических наук.

Начинал свою карьеру Фейгин как сотрудник ВНИЭЭГазпрома» (сейчас ООО «НИИгазэкономика» ), где проработал с 1970 по 2005 гг. В дальнейшем он был основателем и главой Исследовательского центра «ЭНГО», зампредом правления некоммерческого партнерства «Координаторы рынка газа», консультантом правления Газпромбанка.

С 2008 года Владимир Фейгин входил в состав Тематической группы по энергетическим рынкам и стратегиям Энергетического диалога Россия-ЕС. С 2011 года — был сопредседателем Консультативного совета по газу, руководил подгруппой ТГ по энергетическим сценариям и прогнозам.

В 2011 году Фейгин возглавил Институт энергетики и финансов, в 2012 г. – занял пост советника главного исполнительного директора компании «Роснефть», а также вошел в состав совета директоров ООО «Системный оператор ЕЭС». С 2013 года Фейгин – член рабочей группы по вопросам ТЭК Комиссии при Президенте РФ по стратегическим вопросам ТЭК и экологической безопасности. В 2014 году Фейгин вошел в Общественный Совет при Минэнерго РФ.

С 2017 года Владимир Фейгин являлся постоянным членом редакционного совета журнала «Нефтегазовая вертикаль». Он был профессионалом высочайшего уровня. Это большая потеря для отрасли. Коллектив журнала приносит свои искренние соболезнования родным и близким. Вечная память.

Читайте также